• Mon, 11 May, 2026
नोखा उपजेल से पांच विचाराधीन बंदी फरार

राज्य

Updated Wed, 21 Apr 2021 23:44 IST

नोखा उपजेल से पांच विचाराधीन बंदी फरार

बीकानेर: बीकानेर की नोखा उपजेल से पांच विचाराधीन बंदी बुधवार तड़के फरार हो गए। इस मामले में कर्तव्य में ढिलाई के लिए उप जेलर सुरेश व दो अन्‍य को निलंबित कर दिया गया है।
पुलिस महानिदेशक (जेल) राजीव दासोत ने बताया कि ये कैदी बैरक की दीवार में खिड़की के पास बनाए गए सुराख से निकलकर भाग गए।
उन्‍होंने कहा, ‘‘ प्रथम दृष्‍टया बंदी जेलकर्मियों की ढिलाई के कारण भागने में सफल रहे। मैंने जेल का दौरा किया और जेलकर्मियों व पुलिस अधिकारियों से बात की। ड्यूटी में ढिलाई के लिए डिप्‍टी जेलर सुरेश, हेड वार्डर कालूराम व वार्डर भोलाराम को निलंबित किया गया है।’’
उन्‍होंने बीकानेर, चुरू व हनुमानगढ़ जिलों के पुलिस अधीक्षकों से बात की है और बंदियों की तलाशी के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इस मामले में जांच का आदेश दिया गया है।
एक अन्‍य अधिकारी के अनुसार उपजेल से फरार होने वालों में सलीम, अनिल, मनदीप सिंह, सुरेश कुमार व रतीराम शामिल हैं। उल्‍लेखनीय है कि इसी महीने फलौदी (जोधपुर) उपजेल से 16 कैदी फरार हो गए थे।
 

Latest news