• Wed, 17 Dec, 2025
कर्नाटक में हिजाब के बाद मदरसों को बैन करने की मांग

ताज़ा खबरें

Updated Sat, 26 Mar 2022 23:45 IST

कर्नाटक में हिजाब के बाद मदरसों को बैन करने की मांग

कर्नाटक में हिजाब की बहस अभी  खत्म नहीं हुई कि मदरसों के बारे में एक नई बहस की शुरुआत हो गई  है। कर्नाटक के  बीजेपी विधायक एमपी रेणुकाचार्य ने सीएम बसवराज बोम्मई और शिक्षा मंत्री से राज्य में मदरसों को बंद करने का आग्रह किया। एमपी रेणुकाचार्य ने मदरसों को लेकर सवाल पूछे और कहा कि राज्य में मदरसों की क्या जरूरत है? होन्नाली सीट से विधायक और सीएम बोम्मई के पॉलीटिकल सेक्रेट्री  एमपी रेणुकाचार्य ने कहा कि या तो मरदरों पर बैन लगना चाहिए या फिर उन्हें वहां वो पढ़ाना चाहिए जो राज्य के दूसरे स्कूलों में पढ़ाया जाता है।

रेणुकाचार्य सांसदों ने कर्नाटक में हिजाब विवाद को हवा देने की कांग्रेस की जिम्मेदारी पर सवाल उठाया। क्या देश की सबसे बड़ी पार्टी को बैंक की राजनीति के लिए वोट करना चाहिए? उन्होंने आगे कहा कि राज्य में मदरसों की क्या जरूरत है? क्या मासूम बच्चों को भड़काने के लिए मदरसे चलाए जाने चाहिए? उन्होंने कहा कि मदरसों में पढ़ने वाले बच्चे भविष्य में भारत माता की जय नहीं कहेंगे बल्कि  देश के विरोध जाएंगे .

इस बार सांसद रेणुकाचार्य ने पीएफआई इंडियन सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी के वरिष्ठ संसदीय नेता जमीर अहमद खान उतिखादार पर भी आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि कर्नाटक ने कुछ राष्ट्र विरोधी  लोगों ने कर्नाटक बंद की मांग की। क्या यह सरकार बर्दाश्त कर सकती है? क्या यह बांग्लादेश पाकिस्तान या कोई अन्य इस्लामिक राज्य है? हम इसकी बिल्कुल भी अनुमति नहीं देते हैं।

जनवरी में हिजाब पहनने वाली छह लड़कियों को उडुपी के सरकारी कॉलेज में प्रवेश करने से रोक दिया गया था। नतीजतन उनके राज्य में हिजाब विवाद शुरू हो गया। कर्नाटक सुप्रीम कोर्ट ने फैसला सुनाया है कि छात्रों को शैक्षणिक संस्थानों द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले ड्रेस कोड का उल्लंघन नहीं करना चाहिए।

Latest news