• Tue, 16 Dec, 2025
बाबर आजम की टीम कराची किंग्स पाकिस्तान सुपर लीग में बुरी तरह फेल, अब हारी तो लीग से हो जाएगी बाहर

ताज़ा खबरें

Updated Mon, 7 Feb 2022 13:22 IST

बाबर आजम की टीम कराची किंग्स पाकिस्तान सुपर लीग में बुरी तरह फेल, अब हारी तो लीग से हो जाएगी बाहर

पाकिस्तान के टी20 कप्तान बाबर आजम पाकिस्तान सुपर लीग में फ्लॉप साबित हुए हैं. बाबर की टीम को पीएसएल के मुकाबले में 2 बार के चैंपियन इस्लामाबाद यूनाइटेड ने 42 रन से हरा दिया जो उसकी लगातार पांचवीं हार है. कराची टीम ने लीग के मौजूदा सीजन में अभी तक जीत का खाता भी नहीं खोला है और एक और हार से उसके लिए लीग में दरवाजे बंद हो जाएंगे.

पाकिस्तान के टी20 कप्तान बाबर आजम की कप्तानी वाली कराची टीम अब पीएसएल के आखिरी चरण के लिये लाहौर जाएगा. कराची को प्रमुख खिलाड़ियों के चोटिल होने का खामियाजा भुगतना पड़ रहा है. तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर एक भी मैच खेले बिना टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं.

मुकाबले की बात करें तो इस्लामाबाद के कप्तान शादाब खान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया. इस्लामाबाद ने 6 विकेट पर 177 रन बनाए जिसमें शादाब के 19 गेंद में 34 रन शामिल थे. शादाब ने शानदार हरफनमौला फॉर्म बरकरार रखते हुए 15 रन देकर 4 विकेट लिए. कराची की टीम 9 ओवर में 135 रन ही बना सकी.

27 वर्षीय बाबर आजम यूनाइटेड के खिलाफ भले ही 8 रन बनाकर आउट हो गए लेकिन उससे पिछले मुकाबले में उन्होंने नाबाद 90 रन की शानदार पारी खेली थी. उन्होंने तब 63 गेंदों पर 12 चौके और 1 छक्का जड़ा लेकिन उनकी टीम 174 रन के लक्ष्य से 9 रन पीछे रह गई. कराची टीम 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 164 रन ही बना सकी.

 

 

Latest news